ЧИСТЕЦ

Чистец шерстистый

Stachys byzantina

Размер 20-30см, С-2     700руб.

Чистец шерстистый - небольшой полукустарник высотой 30-60 см с эффектными серо-зелеными листьями, густо покрытыми серебристо-серыми ворсинками, и нежно розовыми или бледно-сиреневыми цветками, собранными в соцветия, напоминающие колосья длиной до 20 см. Цветение стахиса наступает в июне и длится до сентября.

Благодаря своему привлекательному виду, необычной окраске и текстуре листьев чистец шерстистый популярен у ландшафтных дизайнеров и цветоводов-любителей. Его ценят за эффектные листья, придающие участку или саду изысканный и благородный вид. Чистец шерстистый высаживают как почвопокровное и бордюрное растение, а также в смешанных посадках на альпийских горках и в рокариях. Очень хорош чистец шерстистый для детских цветников и детских зон отдыха. Ведь его листья так приятны на ощупь: мягкие, теплые, пушистые.