ГИБИСКУС

Гибискус сирийский Пинк Жаент

Hibiscus syriacus 'Pink Giant'

Размер 40-60см, С-3   900 руб.

• Available

Гибискус сирийский Дюк де Брабант

Hibiscus syriacus 'Duc de Brabant'

Размер 40-50см, С-2        800 руб.

Многолетний древовидный лиственный кустарник с густой кроной.

Размер: Высотой 1,5-2м и диаметром 1-2м.

Скорость роста: Около 30-40см в год.

Побеги: Серо-коричневые, растут вертикально.

Листья: Темно-зелёного цвета, трёхлопастные (формой напоминают лист хризантемы), распускаются поздно, осенью листья желтеют.

Цветки: Крупные (диаметром 14см), густомахровые, пурпурно-красного цвета.

Время цветения: Июль-август-сентябрь и до самых заморозков.

Плоды: Коричневые коробочки, состоящие из 5 долей.

Корень: Стержневой с множеством тонких отростков.

Отношение к свету:  предпочитает тёплые, солнечные места, лёгкую полутень. В тени цветёт плохо.

Отношение к влаге: Умеренный полив. При недостатке влаги сбрасывает бутоны.

Вид почвы : Лёгкие песчаные суглинки, хорошо дренированные. Бедные почвы оказывают негативное влияние на цветение гибискуса.

• Available

Гибискус сирийский Матильда

Hibiscus syriacus 'Mathilde'

Размер

Кустарник высотой до 1,5-2м с крупными цветками до 12 см, похожими на цветы мальвы. Цветение с конца июня до конца сентября. Множество цветков появляются один за другим очень долгое время, и по всей высоте куста. Увидев его однажды, Вы будете очарованы и влюблены в него. Предпочитает солнечное место, защищенное от холодных ветров. Почва — плодородная и водопроницаемая. Полив -умеренный. Для более обильного цветения рекомендуется подкармливать гибискус фосфорсодержащими удобрениями. Молодым саженцам в первые годы рекомендовано укрытие. При подмерзании, довольно легко и быстро восстанавливается. Превосходное украшение для большого и маленького сада, а также для контейнерного выращивания. Растение не боится формирующей стрижки, быстро отрастает.

Гибискус сирийский Лавендер Чиффон

Hibiscus syriacus 'Lavender Chiffon'

Размер

Прекрасный листопадный кустарник. Цветки полумахровые, фиолетово-розовые с красными прожилками. Hibiscus syriacus Lavender Chiffon обладает повышенной зимостойкостью до -29°С. (зона 4/5-8). Для посадки требуется место светлое, но прикрытое от ветра и прямых солнечных лучей. Нужен регулярный полив по потребности. Предпочитает легкую, питательную, дренированную почву.

Гибискус сирийский Арденс

Hibiscus syriacus 'Ardens'

Размер

Листья:    Расположены очерёдно, напоминают листья хризантемы, яйцевидные, 3-лопастные, зелёные. Листья распускаются поздно, в холодные весны молодые листья часто жёлто-белые. Осенняя окраска жёлтая.

Цветение:    Цветёт с июня-июля до августа. Цветки пурпурные или красно-фиолетовые, с бордово-красным пятном в середине, густомахровые, диаметром 9,5 см.

Плоды:    Коричневые коробочки, состоящие из 5 частей.

Корни:    Стержневая корневая система, корни мясистые.

Свет:    Светолюбив, выносит небольшое затенение.

Почва:    Плодородные, свежие или умеренно сухие, хорошо дренированные почвы, от слабокислых до щелочных. На слишком бедных почвах цветёт плохо.

Особенности:    В молодости слегка страдает от поздних заморозков, может вымерзать в очень суровые зимы. Реагирует на длительную засуху опаданием бутонов. Устойчив к городским условиям.

Гибискус сирийский Синяя птица

Hibiscus syriacus 'Blue Bird'

Размер

Прямостоящая растительность с довольно мощным ростом. Цветы очень крупные, диаметром 12 и более см, сине-фиолетовые, с красно-алым пятном в центре.

Гибискус сирийский Рашен Виолет флору

Hibiscus syriacus RUSSIAN VIOLET 'Floru'

Размер

Кустарник пряморослый. Листья сезонные, появляются поздней весной. Цветки одиночные, большие, тёмно-розово-

фиолетовые, центр красный. Высота 1,5 м.